ГБОУ ООШ №11 города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области структурное подразделение "Детский сад "Надежда"

Воспитатель года - 2011

Новости

В нашем ДОУ прошел I этап конкурса "Воспитатель года - 2011". По результатам коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития, а так же представленных материалов, методических разработок победителем стала воспитатель I квалификационной категории - Славкина Ольга Владимировна. 

Ольга Владимировна примет участие во II этапе конкурса на муниципальном уровне.   

С праздником!

Новости

Открытки в картинках День воспитателя и всех дошкольных работников, Открытки в картинках с поздравлениями скачать бесплатно

                                               Детский сад, детский сад... 
                                                   Почему так говорят? 
                                              Потому, что дружно в нем 
                                               Мы одной семьей растем!


Из истории: Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".
Вот откуда появилась дата празднования - 27 сентября - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.
День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов будет окружен уважением родителей и всеобщим вниманием.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.