ГБОУ ООШ №11 города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области структурное подразделение "Детский сад "Надежда"

Публичный доклад

2. Образовательная деятельность учреждения

 

2009 - 2010 учебный год   26661-PUB.2009-2010.doc

2010 - 2011 учебный год   pub.o.2010-11t_Word.doc

2011- 2012 учебный год    pub.o.2011-012_Word.doc

2012 - 2013 учебный год   Publichnyi__doklad_2012-2013.doc

Поздравляем С днем воспитателя!

Новости

Они до хрипоты, до боли
Детишек учат жить, расти,
Чтоб каждый  их питомец понял,
Что много целей впереди.
И воспитателей сегодня
Мы поздравляем всей гурьбой,
Пусть будет меньше в жизни горя,
А радость пусть течет рекой!

 

Осенняя олимпиада

Мероприятия в МДОУ

В ДОУ проводилась «Осенняя олимпиада», которая проходила на спортивной площадке учреждения. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, выносливости.  В ходе «Осенней олимпиады» реализовывались воспитательно-образовательные  и коррекционно – развивающие задачи:

- развитие ориентировки в пространстве,

- развитее общей и мелкой моторики,

- развитие коммуникативной активности,

- закрепление знаний пройденного материала.

Воспитанники были внимательными, энергичными, активными и  получили положительный эмоциональный заряд энергии и удовольствия.

Родительские собрания!!!

2. Образовательная деятельность учреждения

13 сентября  по 27 сентября прошли родительские собрания. В подготовительных группах на тему: «Вот и стали мы на год взрослее», в  старших группах - на тему: «Давайте познакомимся».

На собраниях в выступлениях учителей-дефектологов, воспитателей прозвучали результаты обследования детей на начало учебного года. Специалисты познакомили родителей с особенностями психического развития детей (5-7лет) дошкольного возраста и  путями развития  детей в процессе коррекционного процесса на первое полугодие, особенностями индивидуальной работы с ребенком ЗПР. В конце собраний было проведено анкетирование родительской общественности. 100% родителей оказались довольными в получении информации о результатах диагностики, о направлениях работы с ребенком, учитывая его особенности развития.

Школьная линейка

Мероприятия в МДОУ

Дети подготовительных групп традиционно посетили первую в этом учебном году школьную линейку в школе № 11. Дети поздравили первоклассников с началом учебного года.

Кукольный театр "Петрушка идет в школу"

Мероприятия в МДОУ

В ДОУ был организован праздник ко « Дню знаний». В 10.30 воспитанники собрались в музыкальном зале на поучительный кукольный театр «Петрушка идет в школу». Дети были активными участниками представления: они играли, пели песни о лете, школе, рассказывали стихи. В конце праздника Петрушка – главный герой пригласил всех на чаепитие.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.