ГБОУ ООШ №11 города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области структурное подразделение "Детский сад "Надежда"

Цели и задачи СП "Детский сад "Надежда"

1. Основные сведения

Предмет деятельности СП "Детский сад "Надежда":

Реализация общеобразовательных программ дошкольного образования различной направленности; воспитание, обучение. Присмотр, уход и оздоровление детей с задержкой психического развития и нарушением интеллекта в возрасте от 4 до 7 лет.

Основные цели СП "Детский сад "Надежда":

 
Обеспечить оптимальные адекватные педагогические условия воспитания и обучения детей с задержкой психического развития и нарушением интеллекта в соответствии с их возрастными и индивидуальными типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья. Коррекционное воздействие на воспитанников, готовность к обучению в школе.
Основные задачи СП "Детский сад "Надежда":
 
- охрана жизни и укрепление здоровья детей;
- осуществление коррекционной работы в рамках целостного подхода к воспитанию и развитию психической деятельности ребенка;
-коррекция индивидуальных недостатков развития детей, отклонений в их психическом и речевом развитии, повышение сенсорного, интеллектуального уровня;
- приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Обеспечение безопасности в детском саду

1. Основные сведения
            В детском саду в соответствии с требованиями основных законодательных актов РФ, ведется плановая работа по созданию антитеррористической и противопожарной безопасности, профилактики и предупреждению детского дорожного травматизма.

           Для улучшения защищенности детского сада и для оказания более быстрой и квалифицированной помощи при возникновения чрезвычайной ситуации в детском саду разработан паспорт антитеррористической безопасности в котором подробно описаны действия персонала в ЧС, указаны места расположения пожарных эвакуационных выходов, схемы оповещения персонала в рабочее и нерабочее время и др.

                                                              Режим охраны и допуска в СП "Детский сад "Надежда" 

-в дневное время безопасность детей и сотрудников детского сада обеспечивает Общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Новокуйбышевск-Безопасность»;
-в ночное время-сторожа.
 
            Детский сад оснащен кнопкой экстренного вызова милиции (КЭВМ). Группа быстрого реагирования пребывает после вызова в течение 3-5 минут. Направляет группу дежурный ОВО О МВД г.о. Новокуйбышевск; группа быстрого реагирования оснащена табельным оружием.
В 2007 году в детском саду была установлена автоматизированная пожарная сигнализация и система оповещения, которые обслуживаются организацией - Общество с ограниченной ответственностью «Дровосек».

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.